当前位置:首页 > 新闻动态 > 公司新闻公司新闻

驰宁集团篮球队正式亮相第三届富阳民间篮球赛

点击次数: 更新时间:2012-06-20 11:06:21

2012年6月10,富阳市第三届民间篮球赛正式开始。驰宁集团响应富阳市运动休闲主题,成立集团篮球队,首战以71:61战胜品介80后队。

第三届富阳民间篮球赛队伍名单

队名:驰宁集团
队员名单:汪孝华 吴小江 陶伟 徐步通 章柯伟 羊明 徐阳 章马超 吕允炫 蒋金龙 孙建龙 章建欢 沈磊磊

队名:嘉诚房产
球员名单:周迪雷、娄炜、董舟、骆金明、洪焕勇、姚鸿、俞金航、蒋洪、陈金、沈钰、李森、袁建民

队名:品介80后
球员名单:陈文东、鲁晨、缪宇锋、陆聪、许峰、孙军、朱勇杰、鲍健、汪皋翔、章乙煦、章铁柱、许志华、陆英科

队名:金泰纸业
球员名单:寿平丰、徐辉、应锋博、王科佳、王翔、董龙华、俞新峰、吕逸凡、孙宁军、陈倪波、胡曙光、柴炳烽、赵鑫峰、张耀津

队名:中亚科技
球员名单:蒋锋、唐晓天、蒋超、王仲涛、吴劭翔、张泳、刘晔华、董渊、马啸、孙蛟、杨雨

队名:金瑞纸业
球员名单:章炬、章丁毅、骆华伦、蒋军龙、章彪、王超、蒋军、阮良峰、张成峰、俞健兵、章科学、章鑫勇

队名:天幕防水
球员名单:蒋永中、章利江、程坚军、李军、董群峰、江华文、骆建刚、徐春华、孙忠琦、王鹿鸣、刘邵基、陈建林、孙继文、张杰斌、孙国庆

队名:杭州万汇实业
球员名单:朱国军、唐立慧、朱建国、朱家宝、朱庆均、李飞祥、邵文扬、张勇、徐善伟、葛国民、王凯、林鑫伯

队名:东洲钢材
球员名单:余龙、许文虎、张琦、许林华、许洪申、许叶军、许明峰、李洁、张阳耀、冯孝均、陈俊、许泽伟

队名:光大久正
球员名单:高宇、谭宏、韩铖、冯冰峰、赵宇平、徐翔、王超波、潘董成、傅学成、夏峰、俞争光、童华、陈坤洪、赵栋哲、赵增林

队名:林源木制品:

队员名单:章祖强,张凤国,成凌风,王立新,朱钢华,陆彬,赵流天,赵建龙,孙成,周耀伟,郑飞,吕元福

队名:领秀装饰
队员名单:王星华 毛洪伟 孙晨鑫 骆东飞 俞超伟 章伟琳 徐云峰 何君福 董湛奇 金海峰 孙稳 叶兴 汤涛

 

 

第三届富阳民间篮球联赛赛程表

 

6月10日 19:00 1 嘉城房产 —— 金瑞纸业                         20:00 2 金泰纸业 —— 林源木制品 
6月11日 19:00 3 光大久正 —— 天幕防水                         20:00 4 东洲钢材 —— 万汇实业 
6月12日 19:00 5 领秀装饰 —— 中亚科技                         20:00 6 品介80后 —— 驰宁集团 
6月13日 19:00 7 金瑞纸业 —— 光大久正                         20:00 8 林源木制品 —— 嘉城房产 
6月14日 19:00 9 万汇实业 —— 金泰纸业                         20:00 10 天幕防水 —— 领秀装饰 
6月15日 19:00 11 驰宁集团 —— 东洲钢材                      20:00 12 中亚科技 —— 品介80后 
6月17日 19:00 13 嘉城房产 —— 光大久正                       20:00 14 林源木制品 —— 万汇实业
6月18日 19:00 15 领秀装饰 —— 金瑞纸业            20:00 16 金泰纸业 —— 驰宁集团
6月19日 19:00 17 品介80后 —— 天幕防水            20:00 18 东洲钢材 —— 中亚科技
6月20日 19:00 19 光大久正 —— 领秀装饰            20:00 20 万汇实业 —— 嘉城房产
6月21日 19:00 21 驰宁集团 —— 林源木制品        20:00 22 金瑞纸业 —— 品介80后
6月22日 19:00 23 中亚科技 —— 金泰纸业            20:00 24 天幕防水 —— 东洲钢材
6月24日 19:00 25 嘉城房产 —— 领秀装饰            20:00 26 万汇实业 —— 驰宁集团
6月25日 19:00 27 品介80后 —— 光大久正            20:00 28 林源木制品 —— 中亚科技
6月26日 19:00 29 东洲钢材 —— 金瑞纸业            20:00 30 金泰纸业 —— 天幕防水
6月27日 19:00 31 领秀装饰 —— 品介80后            20:00 32 驰宁集团 —— 嘉城房产
6月28日 19:00 33 中亚科技 —— 万汇实业            20:00 34 光大久正 —— 东洲钢材

6月29日 19:00 35 天幕防水 —— 林源木制品          20:00 36 金瑞纸业 —— 金泰纸业
7月1日 19:00 37 嘉城房产 —— 品介80后             20:00 38 驰宁集团 —— 中亚科技
7月2日 19:00 39 东洲钢材 —— 领秀装饰             20:00 40 万汇实业 —— 天幕防水
7月3日 19:00 41 金泰纸业 —— 光大久正             20:00 42 林源木制品 —— 金瑞纸业
7月4日 19:00 43 品介80后 —— 东洲钢材             20:00 44 中亚科技 —— 嘉城房产
7月5日 19:00 45 天幕防水 —— 驰宁集团             20:00 46 领秀装饰 —— 金泰纸业
7月6日 19:00 47 金瑞纸业 —— 万汇实业             20:00 48 光大久正 —— 林源木制品

7月8日 19:00 49 嘉城房产 —— 东洲钢材                          20:00 50 中亚科技 —— 天幕防水 
7月9日 19:00 51 金泰纸业 —— 品介80后                          20:00 52 驰宁集团 —— 金瑞纸业 
7月10日 19:00 53 林源木制品 —— 领秀装饰                    20:00 54 万汇实业 —— 光大久正 
7月11日 19:00 55 东洲钢材 —— 金泰纸业                        20:00 56 天幕防水 —— 嘉城房产 
7月12日 19:00 57 金瑞纸业 —— 中亚科技                        20:00 58 品介80后 —— 林源木制品 
7月13日 19:00 59 光大久正 —— 驰宁集团                       20:00 60 领秀装饰 —— 万汇实业 
7月15日 19:00 61 嘉城房产 —— 金泰纸业                        20:00 62 天幕防水 —— 金瑞纸业 
7月16日 19:00 63 林源木制品 —— 东洲钢材                    20:00 64 中亚科技 —— 光大久正 
7月17日 19:00 65 万汇实业 —— 品介80后                        20:00 66 驰宁集团 —— 领秀装饰 
7月19日 19:00 67 第五名 —— 第八名                               20:00 68 第六名 —— 第七名 
7月20日 19:00 69 第一名 —— 第四名                               20:00 70 第二名 —— 第三名 
7月21日 19:00 71 (67)负 —— (68)负                       20:00 72 (67)胜 —— (68)胜 
7月22日 19:00 73 (69)负 —— (70)负                       20:00 74 (69)胜 —— (70)胜